Начальник каменской ГИБДД обращается к родителям - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Начальник каменской ГИБДД обращается к родителям

Начальник каменской ГИБДД обращается к родителям
Новости 30-5-2022
0
365 просмотров

Обращение начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Каменский» майора полиции Юрия Владимировича Иванова

Уважаемые родители! Приобретая своему ребенку двухколесное транспортное средство, помните, что велосипед, мопед и скутер являются источниками повышенной опасности, прежде всего, для самого ребенка, тем более если он управляет транспортным средством, не зная основ дорожной безопасности.

Напоминаем, что закон разрешает управлять мопедом лицам, достигшим 16-летнего возраста, но только прошедшим курс обучения в соответствующей образовательной организации и получившим в МРЭО ГИБДД водительское удостоверение категории «М».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают вас, взрослые, контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль, и напоминают, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15 000 рублей с задержанием транспортного средства.

В Каменске-Шахтинском девушка на электровелосипеде сбила пожилую женщину

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *