В Веселовское водохранилище выпущено более 300 серых гусей и уток-крякв - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Веселовское водохранилище выпущено более 300 серых гусей и уток-крякв

В Веселовское водохранилище выпущено более 300 серых гусей и уток-крякв
Новости 1-8-2022
0
432 просмотров

В Веселовском районе Ростовской области на берегу Веселовского водохранилища выпущено в естественную среду обитания 70 особей гуся серого и 250 особей утки-кряквы.

Выпуск состоялся на территории охотничьего хозяйства «Аргамак-Р», которое больше 15 лет занимается искусственным разведением копытных видов охотничьих ресурсов, а также воспроизводством водоплавающей дичи. Здесь широко используются современные методы планирования и осуществления охотхозяйственной деятельности, реализуются современные подходы к биотехническим мероприятиям, мерам по охране охотничьих ресурсов и среды их обитания.

Выпущенным охотхозяйством «Аргамак-Р» молодым гусям исполнилось полгода. Двух особей снабдили маячками, отслеживающими местоположение, – так специалисты смогут узнать, где стая провела зиму и вернулась ли обратно.

Ранее в этом году в Ростовской области выпущено в естественную среду обитания 36 особей лани европейской, пять особей оленя благородного, 3460 – утки-кряквы и около 1000 особей фазана, сообщает правительство Ростовской области.

В Малой Каменке будет водопровод, дорогу к Заводскому отремонтируют

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *