В Малой Каменке будет водопровод, дорогу к Заводскому отремонтируют - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Малой Каменке будет водопровод, дорогу к Заводскому отремонтируют

В Малой Каменке будет водопровод, дорогу к Заводскому отремонтируют
Новости 29-7-2022
0
633 просмотров

В хуторе Малая Каменка Каменского района будет построена система водоснабжения, стоимость объекта – 338,8 миллиона рублей, сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

С просьбой о строительстве системы водоснабжения обратилась Татьяна А., жительница хутора Малая Каменка. По ее словам, проект был разработан еще в 2019 году, однако, в связи с увеличением стоимости строительных материалов, работы так и не начались.

Решением губернатора региона были выделены средства, в Малой Каменке построят водопроводные сети протяженностью 22 км, также появится насосная станция производительностью 700 кубометров в сутки.

В сообщении уточняется, что группа губернаторского контроля оценила ход работ по ремонту дороги, ведущей к микрорайону Заводскому. Подрядчик начал работы в начале месяца, завершение объекта планируется 15 августа. Общая стоимость ремонта – 599 тысяч рублей.

Как отметил глава администрации Каменского района Владимир Савин, объект важен для Каменского района, поскольку виадук, по которому жители сейчас добираются до микрорайона Заводского, будет в ближайшее время закрыт на ремонт, и эта дорога - единственная альтернатива.

Еще одним объектом осмотра стала школа на тысячу мест в хуторе Старая Станица. Учебное заведение строится в рамках национального проекта «Образование», стоимость проекта – 815 миллионов рублей, из которых 503 миллиона – средства федерального бюджета.

Строительство школы идет с отставанием от графика. Объективные трудности, с которыми столкнулись строители, есть. Подрядная организация и администрация района могут и должны найти пути решения существующих проблем. В свою очередь правительство области окажет всю необходимую помощь. Но никто не снимает с администрации района и подрядной организации обязательств по достройке объекта в срок и с надлежащим качеством.

Ремонт виадука в Заводском продлится до конца 2024 года

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *