С 1 марта в стране заработает новый сигнал светофора с "белым пешеходом" - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

С 1 марта в стране заработает новый сигнал светофора с «белым пешеходом»

С 1 марта в стране заработает новый сигнал светофора с «белым пешеходом»
Новости 9-1-2023
0
341 просмотров

С 1 марта 2023 года по всей России официально начнет действовать новый сигнал светофора, выполненный в виде дополнительной секции. Секция содержит стрелку поворота с "белым пешеходом". Документ об этом был подписан в октябре прошлого года, сообщает "РГ".

Речь идет о постановлении правительства РФ от 06.10.2022 № 1769, которое вносит изменения в Правила дорожного движения в разделе 6 о сигналах светофора и регулировщика.

С весны пункт 6.4 будет дополнен следующим содержанием: "Информационная световая секция в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета, расположенная под светофором, информирует водителя о том, что на пешеходном переходе, в направлении которого он поворачивает, включен сигнал светофора, разрешающий движение пешеходам. Направление стрелки указывает на пешеходный переход, на котором включен сигнал светофора, разрешающий движение пешеходам".

Нововведение при этом не требует от автомобилистов соблюдения каких-либо новых правил, так как они и ранее были обязаны пропускать пешехода на переходе, однако сигнал с "белым пешеходом" облегчает водителю жизнь, предупреждая наезды, отмечается в сообщении.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *