На благоустройство каменской набережной выделено 95 млн рублей - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На благоустройство каменской набережной выделено 95 млн рублей

На благоустройство каменской набережной выделено 95 млн рублей
Новости 19-8-2022
0
785 просмотров

Город Каменск-Шахтинский стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. В конкурсе участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Конкурс проводится Минстроем России по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году он проходит в шестой раз. 

В рамках пленарного заседания Форума малых городов и исторических поселений объявлены победители конкурса лучших проектов, которые будут реализованы в 2023-2024 годах. Итоги конкурса объявили в Тамбове. В заседании участвовал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Награды победителям вручил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Премия в размере 95 миллионов рублей, предназначенная для проведения работ по благоустройству городской набережной, вручена 20 августа 2022 года главе администрации города Владимиру Шевченко.

Как сообщает правительство Ростовской области, территория победителя общей площадью более 3 га будет благоустроена в 2023-2024 годах. На эти цели будет направлено порядка 80 млн рублей из федерального бюджета. Объект расположен на берегу реки Северский Донец на севере основной части Каменска-Шахтинского. Территория проектирования продолжает систему общественных пространств вдоль проспекта Карла Маркса и создаёт дополнительные возможности для жителей Старой Станицы и других территорий, расположенных на левом берегу реки.

Проект разделен на несколько функциональных зон: событийная – здесь появятся сцена, амфитеатр и выставочная площадка; набережная, на которой для удобства рыбаков разместят консоли и сохранят место для причала прогулочных катамаранов и лодок; ещё одна событийная – с местом для ярмарок и фудкортом, а также фотозоной и зоной для тихого отдыха. Кроме того, в новом городском пространстве появятся спортивная зона и детские площадки, отмечается в сообщении.

Напомним, 8 апреля 2022 года в Каменске побывали представители московского архитектурно-проектного бюро "М4", которое занимается подготовкой конкурсных заявок от концепции до реализации. По их словам, уже воплощено около 30 подобных проектов и еще около 10 проектов в этом году находится в стадии строительства. Совместно с администрацией Каменска и Центра компетенций архитекторы-проектировщики бюро подготовили заявку на конкурс по набережной.

Проект городской набережной г. Каменска-Шахтинского примет участие в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений

Набережная Каменска-Шахтинского участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

В Каменске московские проектировщики выслушали мнения жителей о благоустройстве набережной

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *