Инспекторы напоминают водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Инспекторы напоминают водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения!

Инспекторы напоминают водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения!
Новости 20-3-2023
0
115 просмотров

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Каменский» напоминают водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения!

Управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания.

Употребление алкоголя резко снижает эти показатели. В результате автомобиль под управлением нетрезвого водителя порой становится «оружием массового поражения».

Поэтому наказание за вождение в состоянии опьянения постоянно ужесточается. Алкоголь отрицательно сказывается на скорости реакции на изменения дорожной обстановки. Пьяный водитель не может различать сигналы светофора, линии разметки, заметить пешехода в темное время суток, выдерживать безопасную дистанцию в транспортном потоке, правильно рассчитать время, необходимое на выполнение маневра. 

Таких водителей не останавливает даже ответственность, которая предусмотрена законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На сегодняшний день в отношении нетрезвого водителя, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, за первое нарушение предусмотрено:
✅наложение административного штрафа в размере 30000 рублей;

✅лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет;

✅арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Аналогичное административное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде последует для водителя, который отказывается от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, такая же мера ответственности предусмотрена и за передачу управления автомобилем нетрезвому лицу. Уголовная ответственность за вождение в нетрезвом состоянии наступает в случае ДТП с тяжёлыми последствиями, а также при повторном нарушении.

🔶Если вы стали очевидцем управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, вы можете сообщить об этом факте в МО МВД России «Каменский»: телефон дежурной части 8 (86365) 7-28-31.

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *