24 февраля может стать в России Днем участника СВО

Сегодня, 24 февраля, в Госдуму внесен законопроект о расширении перечня памятных дат России. Инициатива группы депутатов, возглавляемых Сергеем Мироновым, направлена на подчеркивание роли участников СВО в истории страны. Предложение также нацелено на военно-патриотическое воспитание молодежи и формирование у них чувства долга перед Отечеством.
Выбранная дата, 24 февраля, связана с принятием Президентом РФ решения о специальной военной операции. Участники СВО выполняют задачи стратегической важности для страны, и президент подчеркивал необходимость обеспечения им как материальной, так и моральной поддержки.
Памятные даты включают события из истории Отечества, важные для государства и общества. Предложенные поправки к закону о памятных датах могут вступить в силу после официального опубликования закона, если законопроект будет одобрен.
Изображение: www.freepik.com
Теги: законопроект, Каменск-Шахтинский, СВО, своих не бросаем