«Я к вам лечу воспоминаньем» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

«Я к вам лечу воспоминаньем»

«Я к вам лечу воспоминаньем»
Культура 7-6-2022
0
233 просмотров

С самого детства мы учимся прекрасному, доброму. И примером становятся не только наши родители, но и герои произведений. Чаще всего хочется стремиться к недосягаемым вершинам своих идеалов, воспетых знаменитыми писателями и поэтами. И наверное самый знаменитый из них – Александр Сергеевич Пушкин, чьи произведения знают и любят не только взрослые, но и дети.

В день 223-летия со дня рождения поэта для детей из пришкольного лагеря «Лучик» в ДК машиностроителей микрорайона Заводского прошел литературный экспресс «Я к вам лечу воспоминаньем». Ребята открыли для себя неизвестные, но интересные факты из жизни Александра Сергеевича. Узнали о детстве и отрочестве, его учебе в Петербурге и ссылке в Кишинев. Вся информация сопровождалась выступлениями участников литературной студии «Анкор». Стихи и презентация из фото давала возможность юным зрителям дофантазировать, нарисовать в своем воображении образы, описываемые великим поэтом.

И конечно же не могли не коснуться любимых с детства сказок. Именно в этот момент и появился Кот ученый, принесший с собой сундучок с тематическими играми. А отрывки из мультфильмов по сказкам А. С. Пушкина помогли вспомнить его творчество.

Мероприятие получилось живым и запоминающимся. Еще многие годы будут жить произведения великого поэта, прославившего в веках не только свое имя, но и русский народ, свое Отечество.

Т. В. Шишкалова, заведующая массовым сектором.       

Детский праздник в Каменске прошел шумно и весело!      

                       

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *