Детский праздник в Каменске прошел шумно и весело! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Детский праздник в Каменске прошел шумно и весело!

Детский праздник в Каменске прошел шумно и весело!
Культура 2-6-2022
0
386 просмотров

Вчера, 1 июня, в Каменске-Шахтинском отметили большой детский праздник - Международный день защиты детей. Работники городских ДК приготовили для детей обширную программу развлечений.

Масштабно, ярко, красочно прошел праздник для детей во Дворце культуры машиностроителей. Дети микрорайона Заводского с родителями, воспитанники детских садов и участники художественной самодеятельности с первых минут праздника окунулись в прекрасную ауру волшебства и музыки. Лесные жители Лисичка, Зайка и Медведь нашли на солнечной полянке сундучок с волшебными предметами, которые превращались в вокальные или танцевальные номера. На протяжении всего театрального действа не смолкали дружные аплодисменты, веселый смех и восторги детей. В этот день юные театралы получили долгожданные дипломы международного и всероссийского конкурсов. Последний сюрприз сундучка - это показ сказки братьев Гримм "Гном Тихогром" на большом экране виртуально концертного зала.

В день защиты детей в ДК им. Маяковского состоялся спектакль "Хитроумный заяц". Детвора с удовольствием смотрела за приключениями лесных зверей, сочувствовала Белке, помогала Зайцу , участвовала в интерактивных танцах. Вместе с умным Зайцем перехитрили Лису, Волка, и разбойницу Агашку. После сказки ребят ждали герои игровой программы Лето, Кикимора, Баба Яга и другие. Праздничное селфи с Медведем и избушкой на летней полянке, пожалуй, никого не оставило равнодушным.

В парке Гагарина раскинулась выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Например, Людмила Васильевна Мухина уже 8 лет увлекается изготовлением вязаных игрушек. Она также создает из ткани забавных кукол-домовых. В соседнем павильоне можно было поучаствовать в мастер-классе по изготовлению объемных цветов их гофрированной бумаги. Дальше картины, изделия из дерева, браслеты, заколки, украшения, вырезанные из дерева кухонные доски, ложки, шкатулки. Посмотреть было на что.

Большое выступление творческих детских коллективов ждало гостей в парке Гагарина. Много музыка, смеха, танцев, веселья. Работали детские аттракционы. На летней сцене танцевали юные артистки в воздушных ярких платьицах, номера которых зрители принимали радушно, аплодисментами.

Детский праздник в Каменске прошел шумно и весело!

В микрорайоне Лиховском отметили День защиты детей

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *