В районе Каменска-Шахтинского развернули работы по реконструкции моста - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В районе Каменска-Шахтинского развернули масштабные работы по реконструкции моста через Северский Донец

В районе Каменска-Шахтинского развернули масштабные работы по реконструкции моста через Северский Донец
Новости 17-3-2022
0
752 просмотров

В районе Каменска-Шахтинского на трассе М-4 "Дон" развернули масштабные работы по реконструкции моста через Северский Донец. Как сообщили в госкомпании «Автодор», мостовики готовятся к демонтажу конструкций правого моста через реку Северский Донец на 930-м км М-4 "Дон".

Демонтаж пролетных строений и опор будет идти в рамках реконструкции этого искусственного сооружения. На данный момент идет возведение специальных вспомогательных сооружений и устройств для демонтажа старых конструкций. Выполняются работы по строительству причала на правом берегу реки, погружение свай поддерживающих конструкций, устройство рабочего моста для возможности демонтажа реконструируемого моста.

Рабочий мост возводится для размещения грузовой и автомобильной техники для разборки и вывоза демонтируемых конструкций моста.

С учетом того, что Северский Донец является судоходной рекой, для демонтажа пролетного строения в судоходном пролете планируется использовать грузовую баржу для погрузки пролетного строения и его транспортировки к грузовому причалу, отмечает "Автодор".

Работы по реконструкции моста через реку Северский Донец стартовали в январе этого года. Общая длина участка реконструкции — 1068 метров, включая мост и подходы к нему. Мост через реку Северский Донец был возведен в 1966 году и уже не справлялся с нагрузками. Пока движение в Москву идет по временному мосту, который был возведен из металлоконструкций временного моста, использовавшихся при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

После реконструкции проезжая часть мостового сооружения расширится до 3 полос. Для пешеходов будет устроен тротуар шириной 2,25 м. Кроме того, проектной документацией предусмотрена установка шумозащитных экранов (справа по ходу дороги М-4) и устройство освещения.

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *