«Строитель» - победитель Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО 2022 - Каменск 24

«Строитель» — победитель Лиги Чемпионов ЮФО/СКФО 2022

Спорт 29-11-2022
0
295 просмотров

27 ноября в финальном матче в Невинномысске каменчане в серии послематчевых пенальти обыграли главное открытие сезона - «Нийсо» из Алхан-Юрта.

После безголового первого тайма, соперники подарили своим болельщикам по-настоящему захватывающий отрезок игры. Спустя тринадцать минут после возвращение команд на поле арбитр матча назначил первый одиннадцатиметровый удар в ворота гостей из Чеченской республики. К точки подошел Станислав Рубан и холоднокровным ударом открыл счет забитым мячам. Однако всего через семь минут сценарий игры повернулся в противоположную сторону, когда «Нийсо» в течении двух минут отличился дважды. Сначала чеченские футболисты воспользовались отскоком после подачи углового, а в следующей атаке заработали ответный пенальти. Отыграться «Строитель» сумел незадолго до финального свистка, также как и в первом ответном голе, воспользовавшись неудачными действиями голкипера.

Серия пенальти началась удачно для обеих команд, но уже вторая и третья попытка принесли первые промахи. Причем номинальные хозяева промахнулись дважды, после сейва Микитюка и промаха Исаева, в то время как Балан угодил в штангу. В дальнейшем соперники забили еще дважды, тем самым обеспечив «Строителю» победу и первый титул на межрегиональном уровне.

1/2 финала

«Нийсо» Алхан-Юрт - «СтавропольАгроСоюз» 2:2 (4:3 пен)
«Строитель» Каменск-Шахтинск - «Пионер» Ленинградская 6:1

финал

«Нийсо» Алхан-Юрт - «Строитель» Каменск-Шахтин. - 2:2 (3:4 пен)

rrooff.ru

«Строитель» стал чемпионом высшей лиги!

Каменский «Строитель» лидирует в областном чемпионате по футболу!

После очередного тура областного чемпионата по футболу «Строитель» вышел на II место!

ФК «Строитель» забил противнику 11 мячей!

Каменский ФК «Строитель»: реванш состоялся!

Каменский «Строитель» в тройке лидеров чемпионата высшей лиги области!