Запретили навязывать дополнительные товары и услуги - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Запретили навязывать дополнительные товары и услуги

Запретили навязывать дополнительные товары и услуги
Новости 7-4-2025
0
185 просмотров

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запрещает навязывание потребителям дополнительных товаров, работ и услуг. Этот документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Согласно новому закону, продавцам, исполнителям и владельцам агрегаторов будет запрещено автоматически отмечать согласие потребителя на приобретение дополнительных товаров или услуг. В случае, если потребитель действительно согласен на их покупку или выполнение, он должен будет подтвердить это в письменной форме. Изменения касаются статьи 16 закона "О защите прав потребителей".

t.me/kamensk24news

kamensk24.ru/category/fakty

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *