Ветеран труда Мария Григорьевна Голоднова отметила 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Ветеран труда Мария Григорьевна Голоднова отметила 90-летие!

Ветеран труда Мария Григорьевна Голоднова отметила 90-летие!
Новости 21-9-2022
0
285 просмотров

Есть в нашем городе представители старшего поколения, которые своим оптимизмом и жизнелюбием просто не могут не вызывать восхищения. Одна из них - Мария Григорьевна Голоднова. 19 сентября 2022 года она отметила 90-й день рождения. В этот праздничный день представитель Управления социальной защиты Валентина Ракитская вручила юбиляру поздравительное письмо от президента России Владимира Путина, открытки от губернатора Ростовской области Василия Голубева и главы администрации города Владимира Шевченко.
Мария Григорьевна, поблагодарив их, в ответ рассказала о своей судьбе.

На долю этой доброжелательной женщины выпало голодное детство, тяжёлый физический труд, но, несмотря на это, она остаётся светлым, жизнерадостным человеком, а ещё старается не поддаваться болезням и недугам.

Мария Григорьевна родилась и выросла в деревне Новопокровка Чертковского района Ростовской области. В семье было четверо детей, все девочки. Когда началась война, Маша училась в первом классе, с того дня и началась ее трудовая деятельность. Вместе с мамой и младшими сёстрами она трудилась в колхозе чуть ли не сутками, ухаживая за скотом и работая на колхозных полях. После войны Мария Григорьевна продолжила работать в родном колхозе. В 1955 году поехала на стройку в г. Каменск, где требовались рабочие по восстановлению разрушенного завода «Химволокно». С большим энтузиазмом Мария Григорьевна вместе с молодежью из окрестных сел и городов отстраивала разрушенные здания, осваивала новые профессии. Параллельно училась в вечерней школе. Работе на этом предприятии Мария Григорьевна отдала 17 лет. В 1956 году к Марии Григорьевне пришло простое женское счастье – она встретила достойного юношу, Голоднова Юрия Гавриловича, вместе с которым они прожили более 50 лет, воспитали двух замечательных сыновей. Оба сына – офицеры, окончили Ульяновское военное училище, в настоящее время, находясь в отставке, продолжают трудиться.

Мария Григорьевна - счастливая мама, бабушка 4 внуков и 4 правнуков.
Она – труженик тыла и ветеран труда, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями. Мы поинтересовались у юбилярши секретом её долголетия. «Главное – никогда не бояться трудностей, вести здоровый образ жизни, а также всегда верить в лучшее!» – сказала Мария Григорьевна.

Источник: Управление социальной защиты Каменска-Шахтинского.

Ветеран труда Татьяна Николаевна Кравцова отметила 90-летие!

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *