Ветеран труда Лидия Николаевна Рогозина отметила 95-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Ветеран труда Лидия Николаевна Рогозина отметила 95-летие!

Ветеран труда Лидия Николаевна Рогозина отметила 95-летие!
Новости 21-12-2022
0
245 просмотров

Поздравление долгожителей, ветеранов, тружеников тыла со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в нашем городе. На этот раз представители Управления социальной защиты поздравили с 95-летием Лидию Николаевну Рогозину. Свой юбилей она отметила 20 декабря 2022 года.

Родилась и выросла Лидия Николаевна в хуторе Каменка Кашарского района Ростовской области. Довоенное время для девочки Лиды было счастливым. Отец работал на почте, мама занималась домашним хозяйством. Старший брат учился в школе. В 1939 году она поступила в 1 класс. Закончив до войны только пять классов школы, пошла работать в колхоз.

Войну Лидия Николаевна встретила 13-летней девчонкой. Отец с братом ушли на фронт, домой они больше не вернулись. Лидии Николаевне с мамой с трудом пришлось пережить эту страшную трагедию. После освобождения района от фашистских захватчиков, Лидия Николаевна вместе с взрослыми работала на восстановлении взлетной полосы аэродрома, укладывала шпалы на железной дороге, работала разнорабочей в колхозе.

В 19 лет она встретила свою первую и единственную любовь – Рогозина Сергея Васильевича, участника Великой Отечественной войны, вернувшегося с фронта. Он работал водителем в колхозе, где трудилась Лидия Николаевна. В этом же году они поженились. Молодая семья переехала на постоянное место жительства в хутор Масаловку Каменского района. Лидия Николаевна устроилась слесарем-сборщиком на Машиностроительный завод, где проработала большую часть своей жизни. За добросовестный труд была награждена: медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями, Почетными грамотами и Благодарностями от завода.

Семейная жизнь сложилась счастливо. Супруги Рогозины прожили в любви и согласии более 50 лет. Вырастили 4 детей.

Радость этой замечательной сельской труженицы в том, что она окружена вниманием и заботой своих детей. Все они живут рядом с ней в микрорайоне Заводском. У Лидии Николаевны 8 внуков и 7 правнуков.

В свой знаменательный юбилей долгожительница приняла поздравления от имени президента России Владимира Путина, губернатора Ростовской области Василия Голубева и главы администрации города Владимира Шевченко. Приятную миссию выполнили представители Управления социальной защиты Валентина Ракитская, Нина Шаула и специалист администрации мкр Заводского Татьяна Бритикова.

«Ваша жизнь – это образец трудолюбия, самопожертвования, твёрдости духа и человеколюбия. Живите долго на радость детям, внукам и правнукам», — выразили искренние слова поздравлений специалисты социальной сферы.

По информации УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *