В Заводском прошел "Морской бой" - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском прошел «Морской бой»

В Заводском прошел «Морской бой»
Новости 24-6-2022
0
266 просмотров

23 июня для ребят пришкольного лагеря "Лучик, что в микрорайоне Заводском, прошла увлекательная интеллектуальная игра «Морской бой», посвященная 350-летию со дня рождения Петра Первого.

На морском причале ребята разделились на две команды и на кораблях «Ракета» и «Осьминог» с лучшим знатоком морских просторов Пиратом отправились в морское путешествие навстречу приключениям.  Морское путешествие началось с водной прогулки на морских коньках, затем ставили корабли на якорь, на боевых учениях справились с вражеским обстрелом противника. Новоявленные морячки в кают-компании просмотрели видео-ролик о Петре Первом, о кораблях от первых парусных фрегатах до атомных ракетных крейсеров.

Пират выдал командам игровые поля "Морского боя" и ребята самостоятельно расположили на нём корабли красного и синего цвета. На каждый промах, команда отвечала на вопросы, связанные с жизнью Петра Первого, с флотом или корабельным делом, получая баллы.  Команда, которая попадала в цель или топила корабль, получала баллы, не отвечая на вопросы. Команды справились с заданием, показали хорошие знания и получили заряд положительных эмоций, бодрости и хорошего настроения.

И. Г. Руденкова, культорганизатор.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *