В Заводском познакомились с защитниками Родины - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском познакомились с великими защитниками Родины

В Заводском познакомились с великими защитниками Родины
Новости 21-2-2022
0
419 просмотров

Ко Дню защитников Отечества готовятся в каждой семье. Ведь в каждой семье есть мужчины – дедушки, папы, братья. В свое время каждый из них прошел службу в армии, а кому-то, возможно, только предстоит защита Родины, а кто-то посвятил служению Отчизне всю свою жизнь. Главное, что никто не останется без внимания.

Для подростков коллективов художественной самодеятельности ДК машиностроителей микрорайона Заводского прошла тематическая программа «Отчизны славные сыны», соединившая в себе две цели – профориентационную и патриотическую. Испокон веков славные сыны России всегда грудью становились на защиту Родины, чтоб не допустить вторжения врага, чтоб люди на родной земле жили в счастье и благополучии.

Зрители познакомились с великими защитниками Родины от времен Ледового побоища и до наших дней: Александром Невским, Дмитрием Донским, Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Павлом Нахимовым, К. К. Рокоссовским и Г. К. Жуковым. Конечно, в наше сложное время не смогли обойти стороной и героев нынешних дней, земляков-каменчан, работающих в службе МЧС, полиции и сфере медицины, вспомнили почетного гражданина города Каменск-Шахтинского, Героя Советского Союза, Заслуженного юриста РСФСР Бориса Васильевича Кравцова и почетного гражданина г. Каменск-Шахтинского, врача-анестезиолога Кетеван Ревазевну Гурцкую. На примере наших соотечественников подрастающее поколение получило хороший урок мужества и благородства.

И неважно, кем ребята станут после окончания школы, главное, чтобы их работа приносила пользу людям, городу, Родине. А пока, в День защитника Отечества, все участники мероприятия поздравят сильную половину их семей.

Т. В. Шишкалова, заведующая массовым сектором.                                           

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *