В России упразднен Ростуризм - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В России упразднен Ростуризм

В России упразднен Ростуризм
Новости 20-10-2022
0
196 просмотров

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Его функции переданы Минэкономики.

Указ вступил в силу. Минэкономики получит полномочия по реализации политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма, по оказанию госуслуг и управлению государственным имуществом. Также министерство будет осуществлять госконтроль за деятельностью организаций, которые ведут классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, а также за деятельностью туроператоров и их объединений, сообщает Коммерсант.

Правительство должно определить новую численность чиновников Минэкономики с учетом передачи ведомству новых полномочий.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко продолжит курировать сферу туризма в правительстве, сообщили в министерстве. Передача функций Ростуризма Минэкономике, по словам господина Чернышенко, позволит правительству «максимально сконцентрировать ресурс на вызовах и приоритетах отрасли». Он выразил уверенность, что глава Ростуризма Зарина Догузова «продолжит трудиться на благо отрасли и в дальнейшем».

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) было создано в ноябре 2004 года. Ведомство подчиняется напрямую правительству. С 2019 года Ростуризм возглавляет Зарина Догузова.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *