В России дан старт акции "Георгиевская ленточка" - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В России дан старт акции «Георгиевская ленточка»

В России дан старт акции «Георгиевская ленточка»
Новости 29-4-2022
0
610 просмотров

По всей стране дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Традиционная ежегодная акция стартовала в среду в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" в Москве, где в 2005 году зародилось это ставшее народным движение. 

В проведении акции помогут более 30 тысяч добровольцев. Волонтеры раздадут ленты до 9 мая на центральных площадях, улицах городов при проведении праздничных мероприятий.

Студенты Каменского педагогического колледжа оказали посильную помощь в подготовке этих символов героизма и памяти для вручения жителям города в преддверии праздника Великой Победы - 9 мая.

В свой 17-й год акция "Георгиевская ленточка" проходит с 27 апреля по 9 мая включительно во всех регионах России. Предполагается, что к участию в акции присоединятся также страны как ближнего, так и дальнего зарубежья. Адреса пунктов, где можно получить георгиевские ленточки в России и за рубежом, можно увидеть на сайте волонтерыпобеды.рф.

"Мы предлагаем в этом году носить Георгиевскую ленту, сложив ее возле сердца в форме буквы Z как символ поддержки наших бойцов, которые сейчас сражаются с нацизмом на территории Украины" - отметила лидер ВОД "Волонтеры Победы", замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко.

Каменский педколледж – победитель в «Студенческой весне»!

Теги: , , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *