В Каменском районе проходят рейды по противопожарной безопасности - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменском районе проходят рейды по противопожарной безопасности

В Каменском районе проходят рейды по противопожарной безопасности
Новости 11-4-2023
0
326 просмотров

В Каменском районе государственные инспекторы по пожарному надзору совместно с представителями администраций поселений с 10 апреля начали проводить в населённых пунктах надзорно-профилактические рейды. Особое внимание будет уделено земельным участкам заросшим травой, а также допущению разведения костров в неустановленных для этого местах.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Каменскому району УНД и ПР
ГУ МЧС России по Ростовской области напоминает собственникам земельных участков о необходимости очищать территорию от сухой травы и мусора во избежание возникновения пожара.

В соответствии с пунктом 67 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

Кроме того, в соответствии с пунктом 70 Правил противопожарного режима определено, что правообладатели, территорий, прилегающих к лесу, обеспечивают их очистку от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов
на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

Невыполнение этих требований не только является основанием для привлечения к административной ответственности, но и создает реальную опасность возникновения пожаров.

Начальник ОНД и ПР по Каменскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области Рагулина Людмила.

В Каменском районе проводят контролируемые палы сухой растительности!

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *