В Каменске-Шахтинском улицу Монтажников "превратили" в Баррикадную - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменске-Шахтинском улицу Монтажников «превратили» в Баррикадную

В Каменске-Шахтинском улицу Монтажников «превратили» в Баррикадную
Новости 18-4-2023
0
378 просмотров

Каменская улица Монтажников временно стала непроезжей, хотя на карте города это полноценная улица со сквозным проездом. Причиной стала не плохая дорога, как многие могли подумать, а действия одного гражданина, который проживает по этой улице.

Итак, гражданин К. (назовём его так) решил, что проезжающие автомобили создают много пыли, взял и несколько месяцев назад перекрыл проезжую часть бетонными блоками, металлической конструкцией (ровно такой, какой ГИБДД перекрывает переулки на День города) и скрепил это всё цепями на замках.

Конечно, соседи были не совсем довольны, т. к. подъезжать к собственным домам стало неудобно и гораздо дальше. Вопросом заинтересовалась депутат Законодательно собрания Ирина Полякова. Дело дошло до администрации и прокуратуры. Более того, прокуратура обязала гражданина убрать незаконные сооружения на муниципальной дороге, а он решение это игнорировал. Нашли гражданина К., который поставил эти блоки, но тот сказал что это не его! Замки то откроют, когда приедет администрация, то закроют, когда все уедут. Ключи у гражданина К., а блоки не его…

И тут начинается парадокс! Если лицо, владеющее имуществом (в данном случае бетонные блоки) не установлено, то убрать их не может ни администрация, ни полиция, никто. 17 апреля на очередной крик о помощи от соседей на место выехали депутат ЗС РО Ирина Полякова, депутаты городской Думы Юрий Ротарь и Николай Стрельцов, и.о. начальника департамента ЖКХ Артур Антонян, собрались соседи и начали выяснять, как быть с незаконными заграждениями.

Звонили в МЧС, 112, службу участковых уполномоченных полиции, областное телевидение, вызвали ГАИ, наряд полиции. На фото, конечно, вы этого не увидите, потому, что никто не приехал. По крайней мере с первого раза.

В общем если коротко, сотрудник полиции в присутствии А. Антоняна составил протокол, после чего блоки были вывезены на территорию департамента, как безхозные. И на всё про всё ушло почти 5 часов времени! Проезд открыт. Спасибо депутатам Ирине Поляковой, Юрию Ротарю, Николаю Стрельцову и всем причастным соседям. Кто прав, кто виноват, решайте сами!

Теги: , , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *