В Каменске пройдет оперативно-профилактическая операция «Улица» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменске пройдет оперативно-профилактическая операция «Улица»

В Каменске пройдет оперативно-профилактическая операция «Улица»
Новости 25-7-2022
0
402 просмотров

С 25 по 27 июля 2022 года в целях профилактики преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах, Межмуниципальным отделом МВД России «Каменский» на территории Каменска-Шахтинского будет проводиться оперативно-профилактической операции «Улица». В целях реализации поставленных задач по профилактике уличной преступности, запланировано дополнительное задействование личного состава отдела к патрулированию в общественных местах.

Полицейские напоминают, что жертвой преступления может стать кто угодно – мужчина, женщина, пожилой человек, несовершеннолетний. Но, соблюдая некоторые простые правила, меры безопасности, можно свести риски к минимуму:

  • при передвижении по улице или какому-либо общественному месту не переносите имущество в легкодоступном для преступника месте (телефоны и кошельки в руках, пакетах, на внешней стороне рюкзаков и т.д.). Ценные вещи и документы необходимо переносить во внутренних карманах одежды, в закрытых на молнию ручных сумках.
  • не оставляйте имущество без присмотра. Не оставляйте сотовые телефоны, сумочки, кошельки на прилавках в магазинах и на рынках, на столах в кафе, на сиденьях автомобилей.
  • чтобы избежать в отношении вас мошеннических действий, не заводите длительных бесед с незнакомыми людьми.

Если случилась беда, вам необходимо, по возможности запомнить преступника: его рост, примерный возраст, во что одет, особые приметы внешности, направление, в котором скрылся преступник. Немедленно сообщить о совершенном преступлении в дежурную часть полиции  по телефону 02 (с мобильного 102), 8 (86365) 7-28-31 либо в ЕДДС по телефону 112.

Чем оперативнее вы сообщите в полицию о совершенном преступлении, тем выше вероятность его раскрытия.

Межмуниципальный отдел МВД России «Каменский».

Мошенник представился военнослужащим

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *