Труженица тыла, ветеран труда Мария Григорьевна Сычева отметила своё 95-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженица тыла, ветеран труда Мария Григорьевна Сычева отметила своё 95-летие!

Труженица тыла, ветеран труда Мария Григорьевна Сычева отметила своё 95-летие!
Интересно 22-9-2021
0
318 просмотров

19 сентября 2021 года труженица тыла, ветеран труда Мария Григорьевна Сычева отметила своё 95-летие. Долгожительница принимала поздравления от родных, близких, а также от пришедших ее поздравить сотрудников Управления социальной защиты, начальника отдела ветеранов Оксаны Ковалевой, специалиста Нины Шаула. Виновнице торжества вручили поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ростовской области Василия Голубева и денежное вознаграждение администрации города.

Мария Григорьевна Сычева родилась в хуторе Николаевка, Миллеровского района. До войны училась в школе, а когда началась война, как и все ее сверстники, работала в колхозе, помогала взрослым на полях, рыла окопы. Непростая это была работа для подростков. "Откуда только брались силы?" - вспоминает Мария Григорьевна. После войны пошла работать в колхоз «Путь к коммунизму» дояркой, людей было мало, приходилось выполнять всю работу на ферме: коров надо было накормить, напоить, подоить, прорубь чистить для водопоя. Зимой ухаживала за 45-ю головами коров. Воспоминания о том времени навсегда остались в её памяти. Особенным днем для Марии Григорьевны стал день свадьбы – 6 апреля 1946 года. Первая послевоенная свадьба, гуляли всем селом. Ее избранник, участник Великой Отечественной войны Иван Стефанович Сычев только что вернулся с фронта. Вместе они прожили счастливую жизнь длиною в 75 лет!

Трудовой стаж Марии Григорьевны сорок лет. Она награждена несколькими медалями, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». За долгую добросовестную работу Мария Григорьевна удостоена звания «Ветеран труда».

Но, несмотря на очень тяжелый физический труд и голодное детство, в свои 95-лет эта замечательная женщина сохранила невероятный оптимизм, жизнелюбие и удивительную ясность ума. Трудно поверить, что за её плечами осталось немало невзгод и испытаний.

Пожелаем от всего сердца этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *