Труженица тыла Варвара Тимофеевна Корчанская отметила 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженица тыла Варвара Тимофеевна Корчанская отметила 90-летие!

Труженица тыла Варвара Тимофеевна Корчанская отметила 90-летие!
Интересно 13-12-2021
0
233 просмотров

13 декабря заместитель председателя Совета ветеранов Каменска Валентина Красивская, представитель УСЗ Валентина Ракитская поздравили с 90-летним юбилеем труженицу тыла Варвару Тимофеевну Корчанскую. Поводом для визита стало персональное поздравление президента России Владимира Путина. В торжественной обстановке имениннице было вручено поздравительное письмо президента, поздравительная открытка губернатора Ростовской области, денежное вознаграждение администрации города.

Родилась Варвара Тимофеевна в 1931 году в селе Александровка, Воронежской области. В семье было трое детей, она старшая. Родители работали на колхозной ферме. Когда началась война, отца, Тимофея Емельяновича Гладырева, вместе с мужчинами-односельчанами сразу призвали на фронт. В селе остались в основном женщины, которым приходилось выполнять всю мужскую работу. Девочка – подросток не боялась тяжелого труда в колхозе, всю себя отдавала этой работе. В 1943 году семья получила страшное известие: пропал без вести отец. Маме одной пришлось воспитывать троих детей. Лишь в 2019 году, благодаря детям Таисии Тимофеевны, сестры Варвары Тимофеевны, была найдена могила Тимофея Емельяновича Гладырева - отца, деда, прадеда. Он погиб 04.11.1943 года в боях за Белоруссию. Похоронен в братской могиле в Могилевской области.

После войны Варвара Тимофеевна окончила 7 классов и продолжала работать в колхозе - дояркой, свинаркой, телятницей... Варвара Тимофеевна вышла замуж за своего земляка, с которым бок о бок трудились до самой пенсии в колхозе в Воронежской области. Трудовой стаж Варвары Тимофеевны – 43 года. После смерти мужа в 2008 году она переехала к младшей сестре Таисии Тимофеевне Антоненко в город Каменск. Так до настоящего времени две сестры проживают вместе. У Таисии Тимофеевны есть дети, внуки и правнуки, все они проживают в городе и часто навещают своих бабушек.

От души поздравляем Варвару Тимофеевну с юбилеем, желаем ей крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия!

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *