Труженица тыла Мария Стефановна Батальщикова отметила 95-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженица тыла Мария Стефановна Батальщикова отметила 95-летие!

Труженица тыла Мария Стефановна Батальщикова отметила 95-летие!
Интересно 2-12-2021
0
240 просмотров

29 ноября 2021 года труженицу тыла, ветерана труда Марию Стефановну Батальщикову поздравили с 95-летним юбилеем заместитель председателя совета ветеранов В. А. Красивская и представитель УСЗ В. В. Ракитская. С теплыми и добрыми пожеланиями крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких людей, вручили Марии Стефановне персональное поздравление президента РФ В. В. Путина, поздравительную открытку губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева, денежное вознаграждение от администрации города.

Многое повидала Мария Стефановна за свою долгую неспокойную жизнь – жизнь целого поколения. Родилась она 29 ноября 1926 года в деревне Алексеевка Верхне-Донского района Ростовской области в многодетной семье. До войны училась в школе. В годы Великой Отечественной войны в возрасте 15 лет начала свой трудовой путь – копала окопы, расчищала завалы после бомбежки, работала в поле.

После окончания войны Мария Стефановна вышла замуж за вернувшегося с фронта М. И. Батальщикова, у них родились 2 дочери: Валентина и Людмила. В 1954 году семья переехала в город Каменск. Но недолго продолжалось семейное счастье – Мария Стефановна рассталась с мужем. Она практически одна поставила на ноги дочерей. Работала на заводе «Россия» аппаратчицей. Выработав льготный стаж, в возрасте 45 лет Мария Стефановна вышла на пенсию. Чтобы помочь дочерям устроиться в жизни, получить высшее образование, вынуждена была вновь пойти работать. Освоила профессию модистки и еще много лет трудилась в ателье. Сейчас Мария Стефановна - счастливая мама, бабушка троих внуков и прабабушка троих правнуков.

95-летие долгожительница отметила в семейном кругу со своими дочерьми, внуками и правнуками.

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *