Проект пока на стадии согласования - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Проект пока на стадии согласования

Проект пока на стадии согласования
Новости 17-5-2023
0
497 просмотров

На месте утраченной школы №33 города Каменска-Шахтинского начались работы по реализации проекта застройки территории многоквартирным домом. Застройщик ООО «ЮгСтройИнвест» пока находится на стадии согласования документации и проведения экспертизы, но руководитель проекта, нынешний собственник участка В. Д. Калюжный поделился с перспективами освоения территории.

По словам В. Д. Калюжного, планируется возвести восьмиэтажный четырехподъездный МКД премиум-класса из высококлассного кирпича, с крупногабаритными квартирами. Проектом предусмотрены однокомнатные квартиры от 38 до 42 квадратных метров, двухкомнатные — от 56 до 64 квадратов. Жилье будет сдаваться в стройварианте, что означает, что каждый собственник сам сможет выполнить косметическую отделку.

Также в план строительства входят внутренняя парковка и площади под торговлю. Предполагается обустроить и прилегающую территорию. Здесь должны появиться детские и спортивные площадки и новые подъездные пути.

«Мы стремимся создать комфортное пространство для жизни и отдыха, где будут удобства для всех жильцов», — отметил В. Д. Калюжный.

Напомним, здание бывшей женской прогимназии Фёклы Михайловны Мазуренко, железнодорожной школы №33, позже — школы №33 города Каменска-Шахтинского, располагавшейся по улице Пушкина, 98, было снесено после пожара, произошедшего 21 июля 2021 года. Старинные стены не подлежали восстановлению, что подтвердила официальная экспертиза.

Строительство нового дома на месте бывшей школы №33 станет важным шагом в развитии города Каменска-Шахтинского. Новое жилье привлечет новых жителей и создаст новые рабочие места в строительной отрасли.

Анна Бабинцева

Фото предоставил В. Д. Калюжный

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *