Проект каменской организации получил грант - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Проект каменского общества инвалидов получил почти трехмиллионный грант!

Проект каменского общества инвалидов получил почти трехмиллионный грант!
Новости 16-2-2022
0
356 просмотров

В Каменской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» прошла пресс-конференция, в ходе которой председатель Татьяна Бодрова представила социально значимый проект «Служба помощи», сообщает администрация города.

Проект прошёл конкурсный отбор и получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов в размере 2 701 027 рублей.

Эта программа – продолжение одноимённого проекта, успешно реализованного обществом с 1 сентября 2020 года по 30 августа 2021 года. Его суть – в оказании социально незащищенным категориям населения необходимой социальной, медицинской, бытовой помощи, отмечается в сообщении.

За год реализации благополучателями стали 103 жителя Каменска-Шахтинского. Было принято и отработано 579 заявок на самые разные услуги: ремонт кровли, ремонт сантехники, замена электропроводки, медицинские процедуры, уборка жилья и приусадебных участков, приобретение лекарств и продуктов питания, стрижка и прочие.

Новый проект предполагает увеличение числа получателей помощи до 120 человек. Будет сформировано шесть бригад срочной помощи, в которые войдут: медицинская сестра, специалисты по ремонту сантехники, электрики, мастера чистоты, парикмахер.

Работа по оказанию услуг начнётся с 1 марта 2022 года и продлится по 31 января 2023 года. Все услуги будут оказываться бесплатно.

Теги: , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *