Пожар легче предупредить,чем потушить! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Пожар легче предупредить,чем потушить!

Пожар легче предупредить,чем потушить!
Новости 7-7-2022
0
432 просмотров

Если на земельном участке не осуществляется своевременная уборка мусора, сухой растительности и покос травы, владельца могут оштрафовать за нарушение требований пожарной безопасности. ОНД и ПР по Каменскому району напоминает гражданам об административной ответственности за не выполнение правил пожарной безопасности, а также о необходимости прибраться на своих земельных участках, чтобы исключить пожар.

Обязанность содержать свой участок в порядке возложена на собственников и арендаторов Правилами противопожарного режима (пункт 67 Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации").

Уважаемые граждане обезопасьте себя, своих близких и своё имущество. Примите все необходимые меры по недопущению пожаров! Наступил пожароопасный период, это значит, что преобладает сухая теплая и ветреная погода. Резко увеличивается количество выездов подразделений пожарной охраны на тушение сухой растительности и мусора.

Травяные палы весьма опасны. Они быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Горение сухой травы – процесс неуправляемый. Остановить разгоревшуюся сухую траву бывает очень непросто. Возникает опасность перехода огня на строения и лесные массивы.

Большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
Помните! Пожар легче предупредить,чем потушить!

Пожар произошел на птицефабрике «Белая птица» в Каменском районе

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *