Особое мнение депутата Каменской городской Думы Армена Самвеловича Маргаряна - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Особое мнение депутата Каменской городской Думы Армена Самвеловича Маргаряна

Особое мнение депутата Каменской городской Думы Армена Самвеловича Маргаряна
Новости 17-12-2022
0
603 просмотров

Дорогие каменчане! Всем нам, несомненно, хочется сделать наш город лучше и краше, но, видимо, некоторые чиновники преследуют свои конкретные цели, далеко расходящиеся с желаниями простых людей.

Обо всём по порядку.

С первых дней вступления в должность главы администрации В. Е. Шевченко мы (депутаты) пытаемся наладить конструктивный диалог, который будет подкреплён не просто словами, но и их исполнением! Об этом мы говорим уже на протяжении очень долгого времени публично на заседаниях, и также на неофициальных встречах как лично, так и группой депутатов. Но на самом деле (мне кажется, я выражу мнение многих депутатов) пока всё остаётся только на этапе обещаний.

Вот один из примеров: в августе 2022 года прошла очередная встреча с главой администрации и главой города, на которой я посетовал, что наказы избирателей не исполняются, финансирование на решение проблем на округах мизерное, взаимодействие администрации и депутатского корпуса в решении данных вопросов не выстроено должным образом. А ведь жители города доверили нам представлять их интересы в Думе и ждут конкретных результатов.

В итоге состоялась рабочая комиссия, и 8 августа я представил 13 вопросов, которые задали мне жители округа и которые требовали срочного решения. Встреча прошла, были получены обещания от администрации, и по моему мнению это должно было повлиять на ход событий. Однако сейчас конец года и ни один вопрос наша администрация по сей день не решила! Хочу подчеркнуть, что такие встречи проводились регулярно мной и моими соратниками по партии, и результат примерно у всех один.

Глава администрации Владимир Евгеньевич Шевченко на наши требования об исполнении наказов избирателей часто говорит, что это – «ИГРА В ОДНИ ВОРОТА». Вот теперь я понимаю значение этих слов. Игра идёт в одни ворота… Так как я лично, и наша партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" всегда шли навстречу во многих вопросах, всегда отзывались на любые общественные работы и нужды для города, и каждый раз думали: вот, вот, вот на этот раз всё будет по-другому. Но нет! Даже наши встречи организовывались главами только тогда, когда мы становились костью в горле при спорных вопросах, в которых мы были не согласны!

У меня возникает вопрос: зачем нам вообще нужны выборы депутатов, которым доверяют люди свой округ, зачем нам тогда вообще местное самоуправление?

Для того чтобы просто приходить и давать кворум, и оставаться неуслышанными ни в одном вопросе? Ведь на заседаниях Думы глава города М. Г. Ухин может поменять решение Думы с нарушением регламента и устава, если это будет нужно Владимиру Евгеньевичу Шевченко!

Простой пример: любые вопросы, выносимые нашей партией «Справедливая Россия – за правду», всеми усилиями во главе с председателем Думы и депутатов "Единой России" и администрацией города отклоняются и не проходят голосование!

Выдвинутый нами Проект решения о наказах избирателей и о внесении в резервный фонд одного миллиона рублей на каждый округ неоднократно отклонялся депутатами правящей партии! Сейчас у всех депутатов есть по 200 тысяч рублей на исполнение наказов. Этого крайне мало, и все депутаты это понимают, но на заседаниях Думы депутаты находили тысячу выдуманных причин голосовать против нашего предложения!

С первых дней вступления на должность глава города и глава администрации говорили о конструктивности вне зависимости от партийной принадлежности, цвета, рода и так далее. Очень хочется верить, что этот день всё-таки настанет…. И начнется работа для всех людей нашего города. Иначе с таким отношение и с такой работой Дума носит посредственное значение, и не имеет никакого влияния на решение вопросов, так как правящая партия в большинстве своём и на все вопросы голосует по команде!

Депутат городской Думы А. С. Маргарян.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *