На Дону прогнозируется ухудшение погоды - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На Дону прогнозируется ухудшение погоды

На Дону прогнозируется ухудшение погоды
Новости 26-7-2022
0
458 просмотров

В Ростовской области в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий. МЧС информирует: по данным Росгидромета, в течение суток 26 и 27 июля 2022 года местами по Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с.

В связи с этим вероятны обрывы ЛЭП, падение шифера, рекламных щитов и конструкций. Рекомендуется водителям не парковать машины под деревьями.

Во время дождя возможно попадание автомобиля в аквапланирование, предупреждает Госавтоинспекция. При этом теряется сцепление шин с поверхностью дорожного полотна из-за слоя воды на дороге. Как правило, он возникает, когда автомобиль на слишком большой для текущих условий скорости въезжает в лужу или другое скопление воды. Главная опасность при этом – полная потеря сцепления с дорогой.

Также УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает водителей строго соблюдать требования дорожных знаков. Особое внимание необходимо обратить на временные дорожные знаки и информационные щиты, установленные в местах проведения ремонтных работ

Уважаемые водители! Помните: превышение установленной скорости движения одна из основных причин страшных автоаварий. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость.

Также во время дождя ГИБДД просит автомобилистов увеличить дистанцию, боковой интервал, строго соблюдать скоростной режим.

Фото: Гаяне Акопян.

Погода в Каменске-Шахтинском не балует

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *