На Дону осенние каникулы школьников могут продлиться - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На Дону осенние каникулы школьников могут продлиться

На Дону осенние каникулы школьников могут продлиться
Полезно 18-10-2021
0
459 просмотров

Из-за ухудшения эпидобстановки на Дону могут продлить осенние каникулы в школах. Но их начало будет строго в срок. Об этом сообщили в правительстве области, добавив, что школьники будут отдыхать с 1 по 7 ноября.

Но по мере ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе может быть принято решение об их продлении.

Надо сказать, что в некоторых регионах страны уже скорректированы сроки школьных каникул. Так, в Севастополе дети уйдут на осенние каникулы раньше - с 18 октября. Они не будут учиться три недели - до 8 ноября.

Неделей раньше (с 22 октября) стартуют каникулы и у школьников Ставропольского края. До 8 ноября продлили каникулы власти Санкт-Петербурга. А уроки завершатся 25 октября - то есть осенний детский отдых тоже увеличится.

Отметим, что главный санитарный врач Дона не рекомендовал переводить учеников на удаленный режим обучения и увеличивать длительность каникул. Но в Ростовской области ситуация с распространением коронавируса непростая: из-за выявленной инфекции полностью закрыта на карантин школа в Дубовском районе, частично закрыты 59 групп в 49 детских садах и 244 класса в 112 школах.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *