Красносулинский МЭОК введут в эксплуатацию до конца 2024 года - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Красносулинский МЭОК введут в эксплуатацию до конца 2024 года

Красносулинский МЭОК введут в эксплуатацию до конца 2024 года
Новости 12-5-2023
0
497 просмотров

К концу 2024 года в Ростовской области будут введены в эксплуатацию еще два межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплекса (МЭОКа) – Красносулинский и Новочеркасский.

Это происходит в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». В настоящее время в регионе уже работают три МЭОКа – Волгодонской, Мясниковский и Неклиновский. Инвестиционные проекты по строительству пяти МЭОКов были реализованы в соответствии с программой, которая позволит достичь показателей федерального проекта к 2024 году. Новые МЭОКи будут включать объекты по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов.

По Красносулинскому МЭОКу получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза». В соответствии с указанием Росприроднадзора, проектно-сметная документация направлена на повторную государственную экологическую экспертизу. В декабре 2022 года заключены договоры на поставку оборудования и подрядные работы по строительству комплекса, дороги, полигона, площадки биокомпостирования. Завершение строительства запланировано до конца 2023 года. Мощность комплекса - до 250 тыс. тонн/год, сообщает правительство Ростовской области.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *