Каменский стеклотарный завод осваивает бережливые технологии - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменский стеклотарный завод осваивает бережливые технологии

Каменский стеклотарный завод осваивает бережливые технологии
Новости 7-12-2022
0
226 просмотров

Рабочие группы новых предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» ООО «ХозАгро» и АО «Каменский стеклотарный завод» прошли тренинг на «фабрике процессов» - учебно-производственной площадке для обучения инструментам и методам бережливого производства.

Оба предприятия приступили к реализации нацпроекта в числе участников 11-й волны и в настоящее время проходят этап диагностики под управлением экспертов Регионального центра компетенций (РЦК).

АО «Каменский стеклотарный завод» (АО «КСТЗ») из г. Каменска-Шахтинского специализируется на изготовлении широкогорлой стеклянной тары. В рамках нацпроекта здесь оптимизируют поток производства стеклобанки.  Во время тренинга команда внедрила ряд улучшений, благодаря которым освоено еще одно направление, что дало дополнительную выручку. В ходе трех смен на «фабрике» группе удалось равномерно и устойчиво повышать ключевые показатели производства.

Таким образом, реализованы на практике знания по оптимизации потока, такие как снижение времени протекания процесса, балансировка загрузки операторов, оптимизация количества и протяженности логистических перемещений, снижение запасов незавершенного производства, уменьшение объема партии. В дальнейшем эти практические навыки будут применены на потоках-образцах, созданных на предприятии.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *