Каменчане приняли участие в экосубботнике - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменчане приняли участие в экологическом субботнике

Каменчане приняли участие в экологическом субботнике
Новости 13-5-2022
0
527 просмотров

В Каменске-Шахтинском обучающиеся и сотрудники детского эколого-биологического центра присоединились к экологическому субботнику "Зеленая весна-2022". "Зеленая весна" - крупнейшая экологическая и социально-значимая акция в нашей стране, которая проводится Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

Участниками субботника стали 368 детей и 27 взрослых. Единой командой был убран мусор (24 мешка) на учебно-опытном участке ДЭБЦ и прилегающих территориях (около 300 кв. м), высажены 58 кустарников и цветов.

В частности, обучающиеся объединения «Исследователь» приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2022». Были высажены кусты керии и спиреи, полив и рыхление прикорневых лунок многолетних растений на учебно-опытом участке №1. Ребята надеются, что посаженные растения будут радовать посетителей долгие годы своей красотой!

В объединениях экологического центра с учениками начальной школы провели эколого-просветительское мероприятие «Путешествие по весеннему лесу», беседы: «Как вести себя в лесу с приходом весны?», Чистота - залог здоровья», «Бережем покой обитателей леса», «Отдых на природе: что не следует делать» и многое другое. Старшеклассники занимались проектной деятельностью - «Мой вклад в чистоту Зеленой планеты».

Ребята любят родную природу и стремятся к тому что бы наш родной город становился зеленее и краше!

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *