"Губернаторская сотня" пополнилась проектами - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

«Губернаторская сотня» пополнилась двумя новыми инвестпроектами

«Губернаторская сотня» пополнилась двумя новыми инвестпроектами
Новости 21-2-2024
0
204 просмотров

По данным первого заместителя губернатора Ростовской области А.Ю. Скрябина, на текущий момент в регионе находится в стадии реализации около 670 инвестпроектов на общую сумму более 700 млрд рублей. Из них 40 проектов на сумму 448,7 млрд рублей включены в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов".

Согласно выступлению Скрябина, активность инвесторов на Дону остается высокой, а инфраструктура региона продолжает развиваться, способствуя увеличению объема инвестиций. В частности, ведется строительство сетей водоснабжения, развивается проект Ростовского транспортного кольца, идет модернизация трамвайной сети в Таганроге и Ростове. Первый заместитель губернатора подчеркнул важность выполнения поставленных задач по пространственному развитию, учету интересов инвесторов при проектировании дорог, развитию искусственного интеллекта и программе научно-технологического развития региона.

Генеральный директор АП "Агентство инвестиционного развития" Игорь Бураков представил информацию о работе агентства за 2023 год и поставленных задачах на 2024 год. В настоящее время в работе агентства находится 88 перспективных проектов с общим объемом инвестиций более 385 млрд рублей и планами реализации в период с 2024 по 2028 годы. Среди них высокотехнологичные производства, такие как заводы корпорации "Технониколь", производство микроэлектроники и компьютерной техники компаний "Бештау", создание производств сжиженного природного газа компаний "Артметан Групп", "Газпром СПГ технологии" и другие.

Генеральный директор АО "Региональная корпорация развития" Михаил Тихонов представил отчет о деятельности корпорации в прошлом году и намеченных задачах на текущий период. Особое внимание было уделено проекту КРТ старого аэропорта.

На заседании было принято решение о включении проектов по строительству индустриального парка в Аксайском районе и модернизации участка термической обработки на ГПЗ-10 в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов". Предполагается, что строительство индустриального парка обойдется в 4 млрд рублей и создаст 150 новых рабочих мест. ООО "Десятый подшипниковый завод" планирует модернизировать участок термической обработки, вложив в проект 300 млн рублей и создав 25 новых рабочих мест.

Эти проекты обладают значительным экономическим и социальным эффектом."

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *