Голосуйте за каменчан в «Народном признании» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Голосуйте за каменчан в «Народном признании»

Голосуйте за каменчан в «Народном признании»
Новости 1-9-2021
0
218 просмотров

С 27 августа по 10 сентября в Ростовской области проходит онлайн-голосование за кандидатов, выдвинутых на премию «Народное признание». Имена участников можно увидеть на официальной странице проекта don24.ru/prize. Всего предусмотрено пять номинаций:

Призвание – донские профессионалы и трудовые династии;

Партнерство – проекты донских активистов, добровольцев, волонтеров, меценатов и благотворителей;

Первенство – донские лидеры – персоны, команды, организации;

Поступок – донские герои – люди, совершившие отважные, благородные, добрые поступки, преодолевшие сложные жизненные ситуации;

Память – люди, которых уже нет с нами, но их вклад в развитие области переоценить невозможно.

Объявят победителей 13 сентября.

Нужно сказать, что в числе участников есть каменчане. В номинации Призвание выдвинута династия донских педагогов Драчевых-Саенко. Основатель династии, Евгений Борисович Драчев, 54 года работает преподавателем музыки и методики музыки в Каменском педагогическом колледже. Умеет уйти от шаблона к творческому разнообразию, владеет авторской научной методикой постановки голоса. Воспитал много талантливых учеников, которые завоевали престижные награды и стали победителями многочисленных международных конкурсов.

Супруга Драчева Галина Александровна — заведующая детским садом комбинированного вида №8 Каменска-Шахтинского, больше 50 лет посвятила воспитанию и обучению дошкольников. Ее опыт позволяет внедрять передовые технологии и инновации в воспитательный процесс, не забывая при этом о замечательных, проверенных временем традициях дошкольной педагогики.

Дочь Саенко Наталья Евгеньевна — учитель-дефектолог, учитель-логопед, за спиной у которой 26 лет педагогического стажа. Внук Саенко Александр Вадимович — с 2018 года работает педагогом допобразования в ЧДУ «Кот в шляпе» Ростова-на-Дону, обучает ребят увлекательной и развивающей игре в шахматы.

Отдать свой голос можно и за нашего прославленного земляка Усачева Юрия Владимировича, Героя Российской Федерации, летчика-космонавта, 77-го космонавта России, 308-го космонавт мира. Как известно, он родился 9 октября 1957 года в Донецке Ростовской области.

Четыре раза летал в космос, 7 раз выходил в открытый космос. Продолжительность его работ в открытом космосе — 30 часов 49 минут. Ему не только посчастливилось осуществить свои детские мечты о небе, но и удалось популяризовать космонавтику, принести ее в массы, проявляя себя на писательском поприще. Познакомиться с его произведениями сегодня может каждый.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *