Доставлена очередная партия гуманитарного груза - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Доставлена очередная партия гуманитарного груза

Доставлена очередная партия гуманитарного груза
Новости 14-2-2023
0
271 просмотров

11 февраля состоялась очередная доставка гуманитарного груза бойцам, участвующим в специальной военной операции, казаками окружной станицы Каменская во главе с заместителем атамана подхорунжим Валерием Золотовым.

Эта гуманитарная миссия отличалась от большинства предыдущих тем, что груз был доставлен непосредственно на передовую, бойцам ранее не знакомой 136 мотострелковой бригады, в большинстве состоящей из добровольцев.

Так сложилось, что бойцы этого подразделения участвуя в СВО согласно тактической обстановки регулярно меняли место дислокации, и к сожалению за весь срок к ним не смогла попасть ни одна гуманитарная миссия. Сейчас бригада стоит на одном из тяжелейших направлений.

О подразделении казакам стало известно от каменского казака Романа Гаврикова, который с другими донцами служит в 136 бригаде. Он оказался в Каменске после полученного ранения, связался с атаманами  Донецкого округа и города Каменска, которые приняли решение поддержать ребят на передовой.

В течении трех дней благодаря взаимодействию с администрацией, духовенством, спортивным комитетом, казачьими школами были собраны продукты питания, одежда, амуниция и медикаменты.

Помощь в предоставлении необходимого автотранспорта  и доставке груза на место оказал каменский казак Алексей Сыроежкин.

Эта поездка на передовую была одной из самых сложных за всё время проведения казаками гуманитарной работы. Одним из неприятных моментов было то, что для перехвата гуманитарного транспорта врагом было направлено три беспилотных дрона, которые были уничтожены в небе прямо на глазах у членов миссии.

Бойцы приняли каменских казаков прямо у окопов,  поделились обстановкой своего быта, дали информацию о текущих потребностях для дальнейшего взаимодействия и сердечно поблагодарили всех каменчан, участвовавших в сборе помощи.

По информации администрации Каменска-Шахтинского.

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *