Аварийный стадион в Каменске девять лет ждет ремонта - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Аварийный стадион в Каменске девять лет ждет ремонта

Аварийный стадион в Каменске девять лет ждет ремонта
Новости 1-7-2021
0
200 просмотров

Прокуратура подала иск к администрации Каменска-Шахтинского из-за состояния центрального стадиона, сообщил депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев.

Городской стадион представляет собой развалины и напоминает, по словам депутата, римский Колизей, хотя на нем до сих пор проводят соревнования, в том числе детские. При этом еще в 2013 году губернатор области лично обещал финансовую поддержку для ремонта объекта.

Прокуратура рассмотрела обращение депутата и выяснила, что стадион находится на балансе местной администрации, которая в 2018 году провела исследование техсостояния объекта. Согласно заключению, в аварийном состоянии находится практически весь стадион, включая трибуны и информационное табло.

Власти даже разработали проект реконструкции и получили заключение госэкспертизы, но к работам так и не приступили. Более того, выделение средств на ремонт в ближайшие два года не предусмотрено.

Прокуратура направила иск в Каменский районный суд с требованием привести стадион в порядок.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *