В Заводском прошел правовой час «Наша истинная национальность – Человек» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском прошел правовой час «Наша истинная национальность – человек»

В Заводском прошел правовой час «Наша истинная национальность – человек»
Культура 6-9-2022
0
199 просмотров

В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, концессий, социальных слоев, поэтому так важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Но хрупкий мир добра и дружбы может в один миг разрушиться всего одним террористическим актом.

Чтобы уберечь подрастающее поколение от страшных последствий, для учащихся школы №8 в ДК машиностроителей прошел правовой час по профилактике терроризма  «Наша истинная национальность – человек». Ребята много говорили о своих друзьях, тех, которые находятся рядом и за рубежом, о сходствах и различиях между ними. А когда коснулись понятий экстремизм и терроризм – высказывали свои мысли, а на приведенных примерах попытались отличить гражданскую акцию от экстремистской.

Вспомнили, почтив минутой молчания,  и о всеобщей боли, не утихающей уже много лет – Бесланской трагедии, и жертвах террора. Учащиеся представили литературную композицию, затронувшую сердца зрителей. А видеосюжеты показали весь трагизм произошедшего 1 сентября 2004 года.

Для закрепления информации, полученной участниками мероприятия, на экране были визуализированы три уровня системы оповещения населения в случае террористической угрозы.

Т. В. Шишкалова, заведующая массовым сектором.    

                                    

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *