В Заводском отметили День семьи, любви и верности - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском отметили День семьи, любви и верности

В Заводском отметили День семьи, любви и верности
Культура 8-7-2022
0
414 просмотров

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают, как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

С самого утра в микрорайоне Заводском ощущалась праздничная атмосфера. Ребята оздоровительного лагеря "Лучик" на творческой площадке "Ромашка-улыбашка" своими руками смастерили ромашку с веселой улыбкой, которую раздавали зрителям вечером на праздничном концерте.

На площадке декоративно-прикладного творчества "Семейное дерево" жители микрорайона окунулись в творческий водоворот мастерства и музыки. Смастерив ромашку и дубовый листочек, написав на них фамилии и семейные традиции закрепили на "Семейном дереве".

Большой популярностью пользовалась фото зона "Ромашка - символ семьи", привлекая к себе большими белоснежными лепестками. Фоточеллендж "Семьи прекрасные моменты" не пропускал ни один прохожий, приковывая внимание к семейным фотографиям.   

На звуки фанфар музыкально-развлекательной программы "На лепестках ромашки" собрались жители и гости микрорайона. Вокальные коллективы художественной самодеятельности исполняли тематические песни о взаимопонимании, любви и верности, прозвучали музыкальные композиции на синтезаторе.  Своими юмористическими зарисовками порадовали юные участники литературной студии "Анкор". Ярким сюрпризом для родителей и зрителей стало выступление ребят оздоровительного лагеря "Лучик" с  флешмобом. Торжественно прошло награждение семей принявших участие в интернет-конкурсе "Под покровом Петра и Февроньи". Победителями стали семьи Погребняк и Новиковы.

Вечер семейного отдыха "С любовью по жизни" помог зрителям расслабиться и почувствовать себя снова, как в молодости: беззаботными, полными сил, энергии и юношеского задора. Для зрителей пели коллективы Дворца культуры, под музыкальные композиции которых танцевали заводчане и гости микрорайона. А тематические конкурсы привели всех в полный восторг, тем более, что можно было получить сувенир на память о хорошо проведенном вечере.

Также вокальной группе "Kaverrus" вручили, пришедшие с международных творческих конкурсов, долгожданные дипломы. А   в заключение программы целый блок танцевальной музыки был посвящен Дню любви, семьи и верности.

Вечер семейного отдыха "С любовью по жизни" незаметно подошел к концу, а в сердце у каждого осталась искорка добра подаренного всем, кто пришел разделить радость этого замечательного праздника - Дня семьи, любви и верности.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *