"Офелия" расширяет горизонты - направление Татарстан! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

«Офелия» расширяет горизонты — направление Татарстан!

«Офелия» расширяет горизонты — направление Татарстан!
Культура 5-4-2023
0
169 просмотров

С 25 по 28 марта город Казань радушно принимал участников народного хореографического коллектива "Офелия" во главе с Иванцовой Лилией Юрьевной.

Делегация в количестве 112 человек проделала долгий путь и оказалась в одном из самых красивых городов нашей необъятной страны. Участники коллектива посетили многочисленные достопримечательности Казани, в том числе объекты всемирного наследия ЮНЕСКО: Казанский кремль и остров-град Свияжск, также оценили разнообразие местной кухни, даже поучаствовали в мастер-классе по приготовлению чак-чака.

И самое главное, что дети с особым трепетом и гордостью везли из Татарстана - это конечно же медали и кубки.

Первые места привезли все 4 группы коллектива, в народной, народно-стилизованной, эстрадной, современной и уличной номинациях. Особенно порадовали победами дебютные номера "Русские узоры" и "Валенки". Костюмы на "Валенки" дошивались прямо в поезде, а примерялись уже в гостинице, отчего детям было еще волнительнее.

Высшими наградами отличились и солисты коллектива: первые места у Карпенко Алисы, Коваленко Александрии, Азнабаевой Янины, Чайки Варвары, Щербаковой Александры; вторые у Кошляковой Евы и Шамары Кристины, третье у Чайки Варвары.

Ну а Ципинё Алёна помимо первого места снова забрала специальный приз конкурса "За артистизм".

Также специальным призом "За эстетическое воспитание детей" отметили руководителя коллектива Иванцову Лилию Юрьевну.

Очень волнительно прошло награждение. Дети младших групп, впервые участвующих в конкурсах такого масштаба, настолько искренне радовались победам, что это не могло не растрогать.

После награждения, офелята посетили мастер-класс от заслуженного артиста республики Татарстан Алексея Егорова, и от души повеселились на праздничной дискотеке.
Так совпало, что в дни конкурса в коллективе встретили сразу 4 дня рождения, поздравив Круглякову Варвару, Щербакову Александру, Чайку Варвару, Олшкаускис Беатту.

Поздравляем участников коллектива и желаем им дальнейших побед!

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *