Каменская "Офелия" вписана в "Имена России" - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменская «Офелия» вписана в «Имена России»

Каменская «Офелия» вписана в «Имена России»
Культура 21-6-2022
0
444 просмотров

Каменский народный хореографический коллектив "Офелия" под руководством Лилии Юрьевны Иванцовой вернулся с финального этапа Международного конкурса "Имена России", где стал многократным лауреатом 1, 2 и 3 степеней, а также обладателем специального приза "За многообразие образов".

И эти достижения неслучайны. Офелята выступали во всех представленных на конкурсе жанрах хореографии: народные, народно-стилизованные, эстрадные танцы, а также уличный стиль и contemporary. Одни и те же дети сначала плыли в образе русских красавиц, и уже через пару номеров "прокачивали" зал новой постановкой в стиле hip-hop "Lift you up".

102 участника коллектива в возрасте от 5 до 17 лет смогли показать себя в стенах конгресс-холла ДГТУ. В итоге самые младшие конкурсанты с дебютом "Мойдодыр" и младшая солистка Амелина Макарова стали лауреатами 1 степени.

Также новые победные постановки представили малыши с номером "Райские птички" и солисты коллектива Алиса Карпенко с номером "Время вспять" и Александра Щербакова - Варвара Чайка с шуточным номером "Попробуй забери".

Больше всего, конечно, досталось детям из старшей группы. Они выступали с утра до позднего вечера и завоевали целый калейдоскоп наград, а на следующий день прошли мастер-класс по русскому танцу, посетили творческую встречу с Анитой Цой, представили коллектив на гала-концерте и награждении и уставшие, но счастливые отправились домой.

Для малышей, не попавших на встречу (очень маленькие, чтобы выдержать ритм мероприятия), Анита записала послание, чем очень порадовала юных офелят, а старшие смогли насладиться исполнением хитов артистки вживую, в том числе и новой песней "Ночь на волоске".

По словам Лилии Иванцовой, Анита оказалась очень простым и позитивным человеком. С открытой душой и сердцем. А после концерта она снова отправилась в госпитали ЛНР и ДНР, чтобы поддержать раненых солдат.

А "Офелия" не расслабляется, впереди подготовка к концерту "Виктория...", памяти Соболевой Виктории Михайловны, который состоится 25 июня в 14.00.

Каменская «Офелия» — в отличниках!

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *