Квартира по истечении 10 лет брака и рождения детей

Общественный деятель Вадим Попов предложил один из способов решения демографической проблемы в России — предоставление молодым парам квартир по истечении 10 лет брака и при условии рождения детей.
На его взгляд, одна из главных причин низкой рождаемости — это нехватка жилья. Политолог считает, что без серьезных изменений в жилищной политике улучшения в демографии не произойдет. Он отмечает, что предлагаемые решения часто игнорируют жилищный вопрос, который является основным барьером для молодых людей, не желающих становиться родителями.
Попов считает, что государству следует принять закон, по которому молодые пары смогут получить квартиры бесплатно при выполнении двух условий: официально состоять в браке не менее 10 лет и иметь детей.
Такой подход стал бы важной поддержкой для семей, создавая уверенность в завтрашнем дне и помогая легче планировать будущее, в том числе рождение детей. Он также упоминает, что высокие ипотечные ставки и постоянный рост цен на жилье делают мечты о собственном доме недосягаемыми для многих.
Хотя улучшение условий жилья не решит всех проблем, это даст парам возможность долгосрочно планировать жизнь. В случае развода квартира могла бы вернуться в жилищный фонд государства.
Теги: Каменск-Шахтинский, каменск24

