Хлеб со сроком хранения — два года - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Хлеб со сроком хранения — два года

Хлеб со сроком хранения — два года
Интересно 12-5-2026
0
96 просмотров

В России разработан хлеб с длительным сроком хранения — два года

Это стало результатом работы отдела космического питания совместно с Министерством обороны. Начальник отдела, Андрей Ведерников, сообщил, что этот хлеб основан на рецептуре, созданной для космонавтов в 1960-е и 1970-е годы.

По данным Федеральной службы государственной статистики, средний россиянин употребляет 87 кг хлебных изделий, а также 54 кг картофеля, 106 кг овощей, 71 кг фруктов, 22 кг рыбы, 98 кг мяса и 30 кг сахара в год. Ведущий научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», профессор Алла Погожева, отметила, что согласно нормам, ежедневная норма потребления сахара не должна превышать 10% от общей калорийности рациона, что составляет примерно 50 г в день.

Таким образом, новинка в хлебопечении может значительно повлиять на продовольственную безопасность и рацион общественного питания в стране.

изображение magnific.com

https://kamensk24.ru/category/interesno

https://max.ru/kamensk24news

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *