В Каменском районе объявлен режим ЧС- Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменском районе объявлен режим ЧС

В Каменском районе объявлен режим ЧС
Новости 31-3-2023
0
228 просмотров

Вот такие погодные условия сложились вечером в районе города Каменска-Шахтинского, на трассе М4 Дон. Работаем в режиме ЧС. Мобилизованы региональные и муниципальные службы. Направлена тяжелая техника, сообщил вчера около дести часов вечера губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Телеграм-канале.

На данный момент развернуты пункты обогрева:
960-й км трассы М-4 ДОН
69-й км трассы М-4 ДОН (Осиновая балка)
 925-й км трассы М-4 ДОН
 362-й км трассы А-260

Белокалитвинское направление (н.п. Краснодонецкий, Синегорский, Богураевский, Красногорка).
Дополнительно в данный момент разворачиваются два пункта в начале и конце пробки: в районе Красного Сулина и Каменска.

По моему поручению на месте находятся заместитель губернатора Сергей Бодряков, начальник ГУ МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов, представители минтранса области, госкомпании «Автодор», ГИБДД региона. Принимаем дополнительные меры по нормализации ситуации, срезаем троссовое ограждение на разделительной полосе для перепуска движения. По-прежнему ежечасно получаю информацию о ситуации, отмечается в сообщении.

30 марта в связи со сложившейся ситуацией губернатор ввел режим ЧС в г Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

По состоянию на 03.00 31 марта: развёрнуто 8 мобильных пунктов обогрева и питания, 7 пунктов временного размещения, в которых размещены дети. Эвакуировано 20 человек. Спасателями произведено 4 технологических разрыва в осевом барьерном ограждении. Организовано 7 маршрутов доставки продуктов. В ликвидации ЧС задействованы 181 человек и 111 единиц техники. Затор сократился с 60 км до 39 км. Работа продолжается.


Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *