Каменский поисковый отряд «Память» обнаружил ДОТ времён Великой Отечественной войны - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменский поисковый отряд «Память» обнаружил ДОТ времён Великой Отечественной войны

Каменский поисковый отряд «Память» обнаружил ДОТ времён Великой Отечественной войны
Новости 24-3-2023
0
253 просмотров

Каменский поисковый отряд «Память» поискового объединения "Миус-Фронт" обнаружил ушедшую в грунт долговременную огневую точку (ДОТ) времен Великой Отечественной войны.

Бетонная огневая позиция была установлена в годы Великой Отечественной войны в нескольких километрах от г. Каменска-Шахтинского и простояла неподвижно все это время. За долгие годы ДОТ практически полностью ушел под землю.

Теперь поисковикам остается полностью расчитить сооружение, подготовить подъезд для спецтехники, выяснить, какие конкретно воинские части могли здесь находится, а также проверить, не захоронены ли в этом месте бойцы Красной армии, которые так и не вернулись домой с фронта.

В ближайшем будущем посмотреть на находку смогут все желающие, так как ДОТ станет новым памятником, который будет перемещен и установлен недалеко от мест событий, около проезжей части.

"23 марта наши ребята: Виктор ДемченкоРодя Неверов и Григорий Белоус проделали большую работу, а именно: обкопали ДОТ по бокам и добрались наконец-то до амбразуры (отверстие для ведения стрельбы). Всё целенькое, даже и не скажешь, что простоял он 80 лет, только гнилые доски выдают его возраст! Впереди ещё много работы, всё сразу рассказывать не будем, следите за нашими новостями! " – поделились впечатлениями участники поискового отряда.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *