Происшествия: миллионы - мошенникам - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Происшествия: миллионы — мошенникам

Происшествия: миллионы — мошенникам
Происшествия 5-10-2022
0
280 просмотров

28 сентября неизвестный отжал металлопластиковое окно, проник в дом по пер. Железнодорожному. Из помещения он похитил 17 000 рублей.

*****

24 сентября гражданка И., будучи введенной в заблуждение, под предлогом получения выгоды сделала многочисленные переводы денег на счета брокерской компании. Номера счетов ей назвал неизвестный в ходе личной переписки. Женщина перевела в общей сложности 834 449 рублей.

*****

23 сентября неустановленное лицо позвонило гражданке Н. и сообщило, что для неё есть предложение в виде работы по выполнению заданий, за которые она будет получать оплату. Для этого гражданке Н. необходимо завести брокерский счёт на сайте «centuro.live». Далее Н., следуя указаниям звонившего, перевела 8 000 рублей в иностранную валюту, а именно доллары США, и подтвердила перевод вышеуказанной суммы на брокерский счёт на сайте «centuro.live».

После этого звонивший сообщил ей, что работа будет в виде торговли на иностранной бирже. Н. пояснила, что данная работа ей не подходит, и сообщила о своем намерении вернуть деньги. На что неизвестный ответил, что для снятия этих денег необходимо подтвердить кредитоспособность. Гражданка Н., не подозревая о преступных намерениях неустановленного лица и следуя указания последнего, оформила кредит. В общей сложности пострадавшая перевела мошеннику 458 000 рублей.

*****

23 сентября неизвестный позвонил гражданину Л. и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил Л. о том, что кто-то пытается от его имени оформить кредит. Чтобы неустановленные лица не смогли оформить кредит на его имя, необходимо провести ряд действий, а именно: установить приложение «AweSun Remote Desktop», далее с помощью мобильного приложения «ВТБ» оформить кредит и в дальнейшем перевести денежные средства на сберегательный счет. Гражданин Л. выполнил все действия и потерял 489 000 рублей.

*****

Неизвестный с использованием струйной печати изготовил купюру достоинством 2000 рублей образца 2017 года. Предположительно 28 сентября он сбыл фальшивку одном из сетевых магазинов микрорайона Лиховского.

*****

Заявитель Г. сообщает о том, что 30 сентября неустановленное лицо на сайте "Авито" под предлогом продажи автомобиля мошенническим путем завладело денежными средствами в сумме 25 000 рублей.

*****

29 августа жители Каменского района на сайте "Авито" заказали товар – две строительные бытовки – на общую сумму 202 000 рублей. Оплатил указанный товар через приложение банка по указанному счёту одной транзакцией. По настоящее время товар получен не был.

По информации МО МВД России "Каменский".

Происшествия: крадут телефоны, велосипеды, инструменты

Из сводок каменской полиции

Теги: , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *