Плата за «коммуналку» в первом полугодии 2022 года не повысится - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Плата за «коммуналку» в первом полугодии 2022 года не повысится

Плата за «коммуналку» в первом полугодии 2022 года не повысится
Полезно 22-12-2021
0
220 просмотров

С наступлением нового года размер платежей за ЖКУ для жителей Ростовской области не изменится, сообщает правительство Ростовской области.

Распоряжением губернатора Василия Голубева утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ростовской области на 2022 год.

Согласно принятому документу, индексация платежей на 1 полугодие 2022 года по всем муниципальным образованиям составит 0%, отмечается в сообщении.

Финансовое обеспечение расходов на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за коммунальные услуги ежегодно предусматривается в областном бюджете.

 В соответствии с действующим законодательством тарифы на коммунальные ресурсы в течение календарного года могут изменяться только 1 раз – с 1 июля. Установлением цен на коммунальные ресурсы занимается региональная служба по тарифам.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *