Каменская футбольная команда "Строитель" выиграла кубок Щербатенко! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменская футбольная команда «Строитель» выиграла кубок Щербатенко!

Каменская футбольная команда «Строитель» выиграла кубок Щербатенко!
Новости 1-3-2022
0
829 просмотров

В минувшую субботу, 26 февраля, на поле академии им. В. Понедельника под Ростовом состоялся финал 40-го турнира по футболу Ростовской области, посвященный памяти легендарного донского тренера П. П. Щербатенко. В турнире приняли участие 23 команды (год назад их было 18) из шести городов и районов региона.

До финала наши футболисты взрослой команды "Строитель" провели пять игр с соперниками, которых успешно обыграли. Финальная встреча состоялась с хозяевами поля - командой «АФ-Понедельника». "Строитель" не оставил соперникам шансов на победу, забив три победных гола в ворота "академиков"! Отметим, что наш "Строитель" второй год подряд увозит кубок домой с этих соревнований.

– Для нас – это важная, престижная победа, – сказал капитан команды Андрей Дьяков. – Это значит, что основной состав команды, который сложился около двух лет назад, сыгран, в хорошей физической форме. Средний возраст наших ребят - 17-18 лет. Для тех, кто еще не имеет разряд, кубок дает право на I взрослый разряд по футболу.

Кроме этого, из четырех футболистов, которых признали лучшими игроками турнира, двое - из "Строителя"! Это центральные защитники Егор Скворцов и Андрей Дьяков.

Сборная тренируется на стадионе "Новоколор" в Абрамовке. Участники команды являются действующими детскими тренерами по футболу, студентами ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова, КамПК, старшеклассниками школы-интерната №2.

Сейчас команда продолжает ежедневные тренировки, в планах - принять участие в чемпионате III лиги.

Поздравляем взрослую команду ФК "Строитель" с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

На фото: Команда ФК "Строитель": игроки, тренерский штаб, руководство клуба. Андрей Дьяков (в нижнем ряду второй слева) и Егор Скворцов (в нижнем ряду пятый слева).

Теги: , , , , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *