В Каменском районе прошло торжественное мероприятие - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменском районе прошло торжественное мероприятие

В Каменском районе прошло торжественное мероприятие
Новости 15-2-2023
0
226 просмотров

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, у Памятного знака в парке поселка Глубокого состоялось торжественное мероприятие.

Именно этот день является Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов, которые участвовали в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

 У памятного знака, к воинам-ветеранам и всем присутствующим, обратились: председатель Собрания депутатов – глава Каменского района Карманчикова С.И.; заместитель главы администрации района по вопросам социального развития Болдырев В.В.; председатель Каменского районного представительства Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн», участник войны в Афганистане Черноусов М.В. От молодого поколения выступили учащиеся глубокинских школ Курилкин Илья и Швечиков Михаил. Почтив память погибших воинов минутой молчания, все присутствующие возложили цветы и венки к Памятному знаку.

Уважаемые воины-ветераны, защитники Родины, земляки! Вы – пример для подрастающего поколения. Живой, настоящий! Не выдуманный авторами даже самых реалистичных повестей, а – открытый, искренний, прошедший через боль и потери, страх и отчаяние, с простой и тёплой улыбкой на лице – русский солдат, для которого совершённый им подвиг кажется обычным делом, очередным пунктом в режиме дня.

Именно у вас юные жители района учатся любить свою Родину! Ведь, никто так не любит Отчизну, как человек, готовый отдать за неё жизнь! В этот памятный день все жители Каменского района желают вам и вашим родным мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

По информации Районного Дома культуры Каменского района

Фото редакции газеты «Земля».

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *