"Студенческий десант" КХМТ побывал в полиции - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

«Студенческий десант» КХМТ побывал в полиции

«Студенческий десант» КХМТ побывал в полиции
Новости 20-1-2023
0
298 просмотров

20 января 2023 г. в рамках проведения акции «Студенческий десант» студенты Каменского химико-механического техникума познакомились с работой полицейских Межмуниципального отдела МВД России «Каменский».

На пороге гостей встречал старший инспектор капитан полиции Сергей Штрикалкин, который погрузил ребят в полицейские будни. В ходе дружеского диалога Сергей рассказал о предназначении полиции, основных функциях, а также на примере рассказал о всех тонкостях работы полицейских, выполняемых с момента выезда на место происшествия до вынесения приговора преступнику.

Далее в актовом зале заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Игорь Яролян продемонстрировал гостям образцы стрелкового оружия, состоящего на вооружении в полиции, рассказал о его характеристиках и основаниях его применения. Все желающие смогли посмотреть образцы вблизи и подержать в руках.

Отдельно остановились и на средствах защиты жизни и здоровья сотрудников, изучив бронежилеты, которые ежедневно используют полицейские. И в этот раз нашлись среди студентов смельчаки, которые пожелали примерить на себя этот элемент экипировки. Не обошлось и без знакомства со специальной полицейской техникой. Командир отделения патрульно – постовой службы полиции старший сержант полиции Георгий Груданов предоставил на обозрение ребятам служебный автомобиль патрульно-постовой службы полиции, который ребята с интересом осмотрели, изучив салон автомобиля и отсек для задержанных.

Не осталось без внимания и специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. Гости с особым интересом выслушали порядок и правила использования «сирены», и не смогли отказать себе в удовольствии, чтобы не попробовать себя в роли полицейского-водителя.

Завершилось мероприятие словами благодарности в адрес полицейских за интересную беседу и памятным фото.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *